Impressum / Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender Michael Schwerdtfeger, Wilhelmstr. 24, 42853 Remscheid,
Tel. (+49 2191) 8 33 22
m.schwerdtfeger@skiclub-remscheid.de
2. Vorsitzender Horst-Walter de Groote, Ronsdorfer Str. 16-18, 42855 RS,
Tel. (+49 2191) 82510
hw.degroote@skiclub-remscheid.de
Schriftwartin Janna Pressentin, Glasstraße 78, 50823 Köln,
Tel. +49 1577 830 7061
j.pressentin@skiclub-remscheid.de
Kassenwart Klaus Mielke, Wilhelmstr. 20c, 42853 RS,
Tel. (+49 2191) 9311-03, Fax -05
k.mielke@skiclub-remscheid.de

Erweiterter Vorstand

Winterwart Marius Schuppert, Berrenrather Str. 296, 50937 Köln
Tel. (+49 221) 16 81 76 27
m.schupppert@skiclub-remscheid.de
Sommerwart Guido Buse, Am Stall 36, 42369 Wuppertal,
Tel. (+49 202) 469 0274
g.buse@skiclub-remscheid.de
Hüttenwart Timo Meissner, Düringer Straße 57, 42899 Remscheid
Tel. +49 1522 198 9316
t.meissner@skiclub-remscheid.de
Jugendwart Matthias Wisniewski, Dicke Eiche 62b, 42859 Remscheid
Tel. +49 170 771 8723
m.wisniewski@skiclub-remscheid.de

Bankverbindungen

Zweck IBAN
Beitrag, Zuschüsse, Spenden, ... DE58 3405 0000 0000 0253 61
Hüttenvermietung, Clubfahrten DE53 3405 0000 0000 1297 26

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Bildnachweise

Es werden nur eigene Bilder oder Bilder gemäß CC BY-SA 3.0 verwendet.